Студенты инженерной академии - победители Cпартакиады РУДН по баскетболу
6 мая 2024 г. 18:46

Студенты инженерной академии стали чемпионами ежегодной Спартакиады РУДН по баскетболу. Команда академии завоевывает награды во всех разновидностях баскетбола третий год подряд.

«Студенты инженерной академии активно участвуют не только в спортивной жизни университета, но и в научных мероприятиях, конференциях, чемпионатах «CASE-IN». Ребята отлично представляют наше учебное заведение на спортивных соревнованиях, являются примером целеустремленности, усердия и настойчивости для всех студентов. Наши спортсмены доказывают, что талант, стойкость и трудолюбие могут привести к выдающимся результатам», – сказал и.о. заведующего кафедрой недропользования и нефтегазового дела инженерной академии РУДН Александр Котельников.

Победу на поле обеспечили сыгранность команды, стабильность и уверенность в своих силах, считают участники.

Антон Полевов, студент направления «Нефтегазовое дело», капитан сборной РУДН по баскетболу, призвал однокурсников стремиться к цели в любой ситуации: «Не бойтесь участвовать, побеждать, проигрывать. Это всего лишь цель, а то, какой путь вы пройдете до этой цели, зависит исключительно от вас, то какие эмоции и знания вы получите, зависит тоже от вас».

Игрок команды Иван Войтенко, студент направления «Нефтегазовое дело» поделился секретом успеха: «Полноценная учеба невозможна без поддержания своего здоровья, без хорошей физической формы. Так что спорт – это не только радость соревнования и победы, это прежде всего активность тела и разума, постоянная тренировка, которая и на учебе сказывается положительно», – сказал Иван Войтенко.

Гордимся нашими спортсменами и поздравляем!